Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования

Администрация Бобровского муниципального района Воронежской области

Изображения.

Администрация (исполнительно-распорядительный орган) Бобровского муниципального района наделена Уставом Бобровского муниципального района полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Воронежской области.

Администрация Бобровского муниципального района исполняет полномочия администрации городского поселения город Бобров, являющегося административным центром Бобровского муниципального района.

Администрация муниципального района обладает правами юридического лица.

Структура администрации муниципального района утверждается Советом народных депутатов по представлению главы администрации. В структуру местной администрации могут входить отраслевые и территориальные органы  администрации с правом юридического лица, а также коллегия, суженное заседание, комиссии, рабочие группы.