«Итоги работы с обращениями граждан за 3 квартал 2021 года»

Тема «Итоги работы с обращениями граждан за 3 квартал 2021 года» В территориальный отдел Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах за 3 квартал 2021 года поступило 104 обращения граждан из них 72 по вопросам санитарного законодательства из них : почва, содержание территорий городских и сельских поселений-31, курение табака, запрет на курение табака-12, условия проживания в жилых помещениях-9, питьевая вода и питьевое водоснабжение населения-7, по вспышкам инфекционных болезней-6, сбор, обезвреживание, транспортировка, хранение и захоронение отходов производства и потребления-3, пищевые продукты-2, эксплуатация общественных помещений- 2. По защите прав потребителей всего 32-по защите прав потребителей в том числе розничная торговля-17, ЖКХ-3, долевого строительства жилья-3, прочих видов деятельности-2, бытового обслуживания населения-2, общественного питания-1, тех.обслуживания и ремонта автомототранспортных средств-1, услуг телефонной связи -1, банковской деятельности-1, медицинских услуг-1. В качестве экспертов при рассмотрении 24 обращений привлекались представители экспертных организаций филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах. Направлено по подведомственности в иные государственные органы, инстанции в чьей компетенции вопрос указанный в обращении-18, в органы местного самоуправления-20. По 59 обращениям обратившимся даны разъяснения. Количество обращений, ставших основанием для проведения административных расследований-9, из них подтвердившихся-8. Составлено протоколов об административных нарушениях-9. Число исков, поданных в суд по фактам нарушений, выявленных в результате рассмотрения обращения-2.