В рамках проводимого на территории Воронежской области мероприятия в период с 21 по 25 сентября 2020 года «Неделя безопасности дорожного движения!».

В рамках проводимого на территории Воронежской области мероприятия в период с 21 по 25 сентября 2020 года «Неделя безопасности дорожного движения!» отделением ГИБДД отдела МВД России по Бобровскому району совместно с администрацией Бобровской СОШ № 1 и № 2 , 23 сентября были организованны встречи ( беседы) с учащимися и педагогическим коллективом учреждения.

До присутствующих доведена информация о состоянии детского дорожно-транспортного на территории Бобровского района с указанием конкретных ДТП , а также причин и условий послуживших их совершению.

При посещении младших классов особое внимание уделялось правилам поведения пешеходов на дороге ,с описанием опасных ситуаций возникающих при движении по маршрутам дом – школа – дом. Велосипедистам напомнили о возрастных ограничениях для движения по дорогам общего пользования . Несовершеннолетние пассажиры пообещали напомнить своим родителям где в автомобиле должен находится их ребенок.

В старших классах основной темой для беседы стала проблема нарушений ПДД РФ при управлении несовершеннолетними мототранспортом, с рассмотрением конкретных примеров ДТП произошедших на территории Бобровского района.

До всех присутствующих доведена информация об обязательном использовании светоотражающих элементов при движении в темное время суток .

Совместно с отрядами ЮИД Бобровской СОШ № 1 « Друзья дороги» и Бобровской СОШ № 2 « Зеленый свет» на территориях прилегающих к образовательным учреждениям проведены акции « Внимание дети!» , в рамках которых с участниками дорожного движения , среди которых были и родители несовершеннолетних, проводились беседы им вручались листовки , памятки о соблюдении ПДД.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Бобровскому району

капитан полиции О.А. Коняхин