Информация по вопросу отлова безнадзорных животных (собак)

В связи с многочисленными обращениями граждан в администрацию Бобровского муниципального района по вопросу отлова безнадзорных животных, информируем о следующем порядке приема заявлений граждан.

Отлов животных без владельцев производится на основании принятых  письменных или устных заявок граждан и организаций на отлов животных без владельцев (далее – заявка). В срок, не превышающий трех календарных дней со дня поступления заявки, специализированная организация осуществляет отлов животного без владельцев, причем в первую очередь отлов осуществляется с территорий общеобразовательных учреждений, объектов социального значения.

Прием и учет заявок (обращений) от юридических и физических лиц на отлов безнадзорных животных, находящихся в общественных местах, осуществляется ответственными сотрудниками МКУ «Развитие СХ производства» Бобровского муниципального района расположенного по адресу: г. Бобров ул. Красная Печать д. 16 А

Тел. 8 (47350) 4-11-07

Эл. почта: mkp.sx.bobrov@mail.ru

График работы: пн-чт 08:00–17:00, перерыв 12:00–13:00;

пт 08:00–16:00, перерыв 12:00–13:00

В том случае, если безнадзорное животное ведет себя агрессивно, представляет угрозу жизни и здоровья граждан, а также при наличии у животного признаков заболевания бешенством (обильное слюноотделение, рвота, животное сильно возбуждено, агрессивно), необходимо обратиться по телефону 8 (47350) 4-11-07.