Семья –счастливая планета!

Семья –счастливая планета!.

Семья –счастливая планета!

22 марта 2024 года в Бобровской школе-интернате прошел Фестиваль замещающих семей «Семья – счастливая планета!», посвященный открытию Года семьи в России. Мероприятие прошло по инициативе Общественной палаты Бобровского муниципального района Воронежской области.

На сегодняшний день в Бобровском районе 65 замещающих семей, в которых воспитывается 94 ребенка. В Фестивале приняли участие более 70 человек – замещающие семьи, представители органов государственной власти и общественных организаций. Участников Форума приветствовали председатель Бобровской районной общественной организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, заслуженный учитель Российской Федерации Дубровина В.С., председатель Общественной палаты Бобровского муниципального района Брызгалина В.В., настоятель прихода Успенского храма г. Боброва протоиерей Владимир Лепский. В рамках Форума состоялось награждение замещающих семей. Директор управления социальной защиты населения Бобровского района Лещина Л.В., начальник сектора опеки и попечительства отдела образования администрации Бобровского муниципального района Позднякова О.В., председатель Женсовета Бобровского муниципального района Стрельникова Е.А., руководитель территориального отдела ЗАГС Бобровского муниципального района Муковнина В.И. вручили благодарственные письма главы Бобровского муниципального района Балбекова А.И. 63 замещающим семьям.

В яркой насыщенной концертной программе Фестиваля выступили творческие коллективы Воронежского областного училища культуры имени Суворина, Бобровского детско-юношеского центра «Радуга» и воспитанники Бобровской школы-интерната. По мнению присутствующих, Фестиваль прошёл на высоком уровне.

«Нам всё очень понравилось! Было здорово провести этот значимый для нас день в кругу таких же, как наша, семей, услышать добрые слова в свой адрес. Огромное спасибо организаторам!» — с восторгом высказалась Валентина Гуськова, замещающая мама восьмерых детей, четверо из которых были приняты в семью в марте 2024 года. Слова искренней благодарности выразила Макарычева Надежда, взявшая на воспитание племянников. «Спасибо организаторам за великолепный праздник, цветы и добрые, трогательные слова в адрес замещающих родителей.

Особую благодарность хочется выразить председателю Общественной палаты Бобровского муниципального района Воронежской области Валентине Брызгалиной за предоставленную возможность отдохнуть душой, пообщаться с друг с другом о своих детях, обменяться опытом воспитания, радостями и проблемами».