Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня - проекту технической документации на агрохимикат, включая предварительные материалы ОВОС

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня -  проекту технической документации на агрохимикат, включая предварительные материалы ОВОС

ООО «РОДИНА» уведомляет о начале проведения общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня -  проекту технической документации на агрохимикат, включая предварительные материалы ОВОС.

Заказчик/исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду:

ООО «РОДИНА» (ОГРН: 1153668009934; ИНН: 3602010322; юридический адрес: 397704, Воронежская область, Бобровский р-н, г. Бобров, ул. им. Калинина, д. 268, телефон: +7(47350)4-72-62, электронная почта: rodina0323@mail.ru).

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация Бобровского муниципального района Воронежской области (397700, г. Бобров, Воронежская область, ул. Кирова, д. 32А, телефон: 8-474-504-11-05, электронная почта: bobr1@govvrn.ru).

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Объект государственной экологической экспертизы федерального уровня - проект технической документации на агрохимикат, включая предварительные материалы ОВОС:

Удобрение органическое на основе обезвоженного осадка сточных вод – регистрант ЗАО «Томмолоко» (Белгородская обл., Яковлевский район, п. Томаровка, ул. Промышленная, дом 7).

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Государственная регистрация агрохимиката.

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Российская Федерация.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

02.06.2023 г. – 20.07.2023 г.

Объект общественных обсуждений:

Проект технической документации; предварительные материалы ОВОС.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

В электронном виде - на сайте администрации Бобровского муниципального района Воронежской области по адресу: https://adm-bobrov.e-gov36.ru/.

Срок доступности: 09.06.2023 г. – 09.07.2023 г.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений:

Форма проведения общественного обсуждения: опрос.

Срок проведения общественных обсуждений: 09.06.2023 г. – 09.07.2023 г.

Срок проведения опроса: 09.06.2023 г. – 09.07.2023 г.

Замечания и предложения принимаются в период проведения общественных обсуждений, а также в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений путем заполнения, в письменной форме, журнала учета замечаний и предложений общественности по адресу: 397700, Воронежская область, г. Бобров, ул. Красная Печать, д. 16-а; электронная почта: bobr1@govvrn.ru, а также по адресу заказчика/исполнителя: 397704, Воронежская область, Бобровский р-н, г. Бобров, ул. им. Калинина, д. 268; электронная почта: rodina0323@mail.ru.

Место размещения и сбора опросных листов, в том числе в электронном виде:

Место размещения опросных листов: на сайте администрации Бобровского муниципального района Воронежской области: https://adm-bobrov.e-gov36.ru/, а также по адресу: 397700, Воронежская область, г. Бобров, ул. Красная Печать, д. 16-а и по адресу заказчика/исполнителя: 397704, Воронежская область, Бобровский р-н, г. Бобров, ул. им. Калинина, д. 268.

Место сбора опросных листов: электронная почта администрации Бобровского муниципального района Воронежской области: bobr1@govvrn.ru; электронная почта заказчика/исполнителя: rodina0323@mail.ru, а также по адресу: 397700, Воронежская область, г. Бобров, ул. Красная Печать, д. 16-а и по адресу заказчика/исполнителя: 397704, Воронежская область, Бобровский р-н, г. Бобров, ул. им. Калинина, д. 268.

Контактные данные (телефон и адрес электронной почты (при наличии) ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя):

Антонова Елена Владимировна, телефон: +7(915)109-39-00, электронная почта: rodina0323@mail.ru.

Контактные данные (телефон и адрес электронной почты (при наличии) ответственных лиц со стороны органа местного самоуправления:

Бокова Татьяна Васильевна, телефон: 8(47350)4-23-92, электронная почта: tatjanasrgnk@rambler.ru.