МФЦ содействует развитию бизнеса​

МФЦ содействует развитию бизнеса:

в центрах «Мои Документы» можно получить услуги корпорации МСП В автономном учреждении Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ведется систематическая работа по повышению качества и доступности государственных, муниципальных и дополнительных услуг для бизнеса. В настоящее время в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области оказывается 254 услуги субъектам малого и среднего предпринимательства. Представители бизнес-сообщества имеют возможность быстро и качественно воспользоваться услугами по открытию расчетного счета в банке, купле-продаже недвижимого имущества, земельных участков, получить лицензии, разрешения на определенные виды деятельности, подать заявку на технологическое присоединение к сетям и многие другие. Перечень услуг для предпринимателей разнообразен и постоянно увеличивается. В частности, между АУ «МФЦ» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» действует соглашение, в соответствии с которым центры «Мои Документы» принимают заявки на предоставление следующих услуг для бизнеса: • финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства; • информирование о государственной и муниципальной поддержке субъектов МСП; • информирование о кредитно-гарантийной поддержке самозанятых граждан и подача заявки на получение специального продукта для самозанятых граждан; • информирование об объемах и номенклатуре закупок; • предоставление информации о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации; • подбор информации об имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества; • информирование о Цифровой платформе МСП; • информирование и электронная запись на тренинги по программам Корпорации МСП. Услуги для предпринимателей предоставляются во всех филиалах нашего региона, а также в МФЦ для бизнеса и Центре оказания услуг для бизнеса на бесплатной основе. Срок предоставления – не более 3 рабочих дней со дня обращения, результат можно получить по электронной почте, что существенно сэкономит время. Добавим, что для удобства представителей бизнеса на сайте mydocuments36.ru создан специальный раздел «Услуги Корпорации МСП», который содержит подробную информацию о порядке предоставления указанных услуг и перечне необходимых документов. Данный раздел разработан специалистами АУ «МФЦ» в соответствии с методическими рекомендациями Корпорации. Подробности можно уточнить по телефону горячей линии: 8 (473) 226-99-99. Уважаемые предприниматели! Мы будем рады вам помочь в центрах «Мои Документы»!