Информация о составлении списка кандидатов в присяжные заседатели Бобровского районного суда на 2022 – 2025 годы Уважаемые жители Бобровского района! Администрация Бобровского муниципального района извещает о том, что в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением правительства Воронежской области от 05.06.2019 г. №582 «О порядке и сроках составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований Воронежской области» на территории Бобровского муниципального района проводятся мероприятия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции на 2022-2025 годы. Списки кандидатов в присяжные заседатели на 2022–2025 годы составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан. Гражданам, включенным в уточненные списки кандидатов в присяжные заседатели, будет направлено персональное уведомление о включении в список. В течение двух недель со дня получения уведомления администрацией Бобровского муниципального района будут рассматриваться поступающие от граждан письменные заявления об исключении их из списков кандидатов в присяжные заседатели или исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели. После уточнения списки будут опубликованы в СМИ и на официальном сайте администрации Бобровского муниципального района.