Можно ли подать документы на кадастровый учет через Интернет?

Да, при постановке на учет объекта недвижимости заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы могут быть представлены в орган кадастрового учета заявителем или его представителем в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования посредством отправки через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или официальный сайт Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru раздел «Электронные услуги».

В таком случае государственный кадастровый учет объектов недвижимости составит не более 10 календарных дней с даты получения вышеуказанного заявления. Такое решение принял директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области И.В. Маслов.

Напоминаем, что согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» государственный кадастровый учет осуществляется в течение 18 календарных дней.