Национальные проекты, реализуемые на территории Бобровского муниципального района Воронежской области

Национальные проекты,
реализуемые на территории
Бобровского муниципального района Воронежской области

«Здравоохранение»

1. Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи.
    2. Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями.
    3. Борьба с онкологическими заболеваниями.
    4. Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям.
    5. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалификационными кадрами.
    6. Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ).

«Социальная сфера»

1. Демография, включающая в себя программы:
- Старшее поколение;
- Живи долго.
2. Федеральный проект «Социальный туризм».
3. Доступная среда.

«Культура»

1. Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда».
2. Федеральный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди»)».
3. Проект «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры («Цифровая культура»)».