Расскажем о жилищных сертификатах для переселенцев из Херсонской области

В этот четверг, 18 мая, в Телеграм-канале «МФЦ Воронежская область» пройдет новая онлайн-консультация. Темой эфира станет «Получение жилищных сертификатов и единовременной денежной выплаты жителями Херсона и части Херсонской области».

Консультацию проведёт постоянная ведущая, заместитель руководителя СМАРТ-МФЦ в Левобережном районе г.Воронежа Кристина Сергеевна Тарасенко.

Услуга по предоставлению жилищных сертификатов и единовременной денежной выплаты жителями Херсона и части Херсонской области - относительно новая для центров «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области.

При этом сотрудники МФЦ обслуживают в приоритетном порядке переселенцев из нового субъекта России.

В ходе консультации ведущая расскажет обо всех этапах приобретения жилья за счет средств жилищного сертификата. От получения документа до оформления сделки.

А также подробно ответит на следующие основные вопросы:

·                     Каким условиям должен соответствовать заявитель?

·                     Какие документы необходимо предоставить?

·                     Как правильно составить договор купли-продажи жилья?

Прямой эфир состоится в четверг, 18 мая. Начало – ровно в 12 часов.

Напоминаем, что у граждан есть уникальная возможность задать свои вопросы по теме трансляции. Для этого необходимо до начала прямого эфира направить их через аккаунты «МФЦ Воронежская область» в социальных сетях или на электронную почту mfc.glavredaktor@govvrn.ru.

Подписывайтесь на аккаунты «МФЦ Воронежская область» в соцсетях, чтобы быть в курсе самых важных новостей из сферы госуслуг и не только!

Нас легко найти!

Телеграм-канал