В центрах «Мои Документы» Воронежской области можно отдать свой голос за объект благоустройства

С 15 апреля по 31 мая 2023 года вновь состоится Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Для граждан это отличная возможность самостоятельно решить, какие общественные территории войдут в планы национального проекта «Жилье и городская среда» и будут комплексно обновлены в следующем году.

В Воронежской области голосование пройдет в 11 населенных пунктах:

·                     г. Воронеже;

·                     г. Лиски;

·                     г. Россоши;

·                     г. Нововоронеже;

·                     г. Острогожске;

·                     г. Павловске;

·                     г. Боброве;

·                     г. Семилуки;

·                     Борисоглебском городском округе;

·                     Бутурлиновском городском поселении;

·                     Елань-Коленовском городском поселении Новохоперского района.

Все объекты для голосования определяются относительно адреса проживания, то есть отдать голос можно только за объект, расположенный в муниципальном образовании, в котором официально зарегистрирован гражданин.

Принять участие в голосовании могут граждане, достигшие 14-летнего возраста, несколькими способами. Один из них – обратиться за помощью к волонтерам, которые с 15 апреля начали свою работу в центре «Мои Документы» в Коминтерновском районе г.Воронежа (ул. Дружинников, 3б), торговых центрах и других социально-значимых объектах.

Волонтеры проконсультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, с помощью планшета продемонстрируют территории, участвующие в голосовании, и помогут авторизоваться для выбора понравившегося объекта благоустройства.

Также проголосовать можно на Всероссийской платформе gorodsreda.ru или в Личном кабинете на портале Госуслуг, в том числе — в секторах пользовательского сопровождения в филиалах МФЦ. Доступ к голосованию открылся 15 апреля.

Каждый участник сможет выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Итоги будут опубликованы на портале проекта gorodsreda.ru. Планируется, что общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2024 году.