Программа социальной догазификации станет бессрочной​

C 1 марта 2023 года программа социальной догазификации становится бессрочной. В 2022 году ею уже воспользовались около 800 тысяч домовладений.

Что такое программа социальной догазификации.
Владельцам домовладений газ бесплатно подводится к границам земельного участка. Членам СНТ и ОНТ — к границам товарищества.

Проведение газовых труб от границ участка в дом и установка оборудования — за свой счет. Льготным категориям предоставляется субсидия по региональным правилам.

Условия программы:

{C}1.                Программа действует в газифицированных населенных пунктах. Проверить свой адрес можно онлайн.

{C}2.                Участок удален от газораспределительной сети не более 200 м.

{C}3.                Земельный участок и дом — в собственности.

{C}4.                Расход газа — не более 7 м³/ч.

{C}5.                Дом жилой, капитальный.

Как подать заявку:

- через Госуслуги;

- на портале Единого оператора газификации;

- лично в газораспределительной организации;