Уважаемые любители футбола! напоминаем вам о порядке получения карты болельщика

Для подачи заявления на оформление документа гражданину нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись. Если она отсутствует, то следует обратиться в центр «Мои Документы», где ее заведут и подтвердят.

Для того, чтобы оформить карту на себя или своего ребенка, необходимо в Личном кабинете портала Госуслуг заполнить анкету, приложив электронные образы паспорта, свидетельства о рождении (для детей до 14 лет). Также нужно загрузить портретное фото на светлом фоне и указать актуальный номер телефона и адрес электронной почты.

После заполнения информации на Госуслугах гражданину необходимо дождаться уведомления о посещении центра «Мои Документы», которое поступит в Личный кабинет портала и на электронную почту. Далее следует с паспортом и свидетельством о рождении ребенка (если подавали заявку на него тоже) обратиться в центр госуслуг для подтверждения данных.

Обращаем ваше внимание, что заявку на оформление карты болельщика можно подать самостоятельно. Сделать это можно не выходя из дома в любое удобное время.

Кроме того, граждане вправе обратиться в сектор пользовательского сопровождения ближайшего МФЦ, где специалисты центров госуслуг оказывают консультативную помощь при оформлении заявки. В случае необходимости сотрудники помогут сделать портретное фото.

Карта болельщика - это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей Российской футбольной премьер-лиги. Она необходима болельщикам для покупки билетов и абонементов, а также организаторам, участникам матчей и сотрудникам СМИ для оформления доступа на стадион по аккредитации.

С 1 декабря 2022 года в нашей стране вступил в силу закон, в соответствии с которым наличие карты болельщика является обязательным условием для посещения всех стадионов, где проходят матчи российской футбольной премьер-лиги.