Спрашивайте в каждом МФЦ! Вышел в свет декабрьский номер журнала «Мои Документы 36»

Как всегда, издатели журнала подготовили для читателей 60 страниц актуальной и полезной информации из сферы госуслуг и не только. Статьи, проиллюстрированные фотографиями и графиками, инструкции по получению услуг в электронном виде объединены в семь постоянных рубрик.

Центральная тема номера – открытие в регионе пяти современных цифровых центров госуслуг – СМАРТ-МФЦ. Также из раздела «Окна роста» вы узнаете, что МФЦ приступили к выдаче жилищных сертификатов переселенцам из Херсонской области, и о том, что получить свидетельство о рождении, свидетельство о смерти в центрах «Мои Документы» теперь можно шесть дней в неделю.

С начала 2023 года в нашей стране вводится новое универсальное пособие для семей, которое заменит шесть различных мер господдержки. Пенсионный фонд и Фонд соцстрахования объединяются в единый Социальный фонд. Что изменится в связи с этими новшествами для граждан и работодателей – об этом читайте материалы рубрики «Новое в сфере законодательства».

Кроме того, наши эксперты – представители органов власти различного уровня – поделятся с читателями журнала актуальными изменениями законодательства и расскажут о новинках электронного сервиса в рубрике «Органы власти информируют».

В каждом номере «Мои Документы 36» для удобства граждан, которые предпочитают получать госуслуги через Интернет, мы публикуем пошаговые инструкции для оформления услуг в электронном виде. В нашем постоянном разделе «Электронные услуги – новые возможности» можно найти инструкции по порядку записи в добровольцы, подаче уведомления о прибытии и постановке на учет иностранного гражданина через портал gosuslugi.ru, регистрации в ГИС ЖКХ и другие. Инструкции снабжены QR-кодами для быстрого перехода на нужный сервис или информационный ресурс.

Материалы рубрики «Госуслуги – это просто», как всегда, помогут нашим читателям в самых разных жизненных ситуациях. Через МФЦ можно подать документы на регистрацию и расторжение брака, оформить бизнес, получить субсидию ЖКХ – об этом и другом мы также расскажем на страницах декабрьского выпуска журнала.

Ознакомиться со свежим номером №4 (9) декабрь 2022 года журнала «Мои Документы 36» можно в филиалах МФЦ, а с его электронной версией - на сайте mydocuments36.ru. Журнал распространяется бесплатно.

Печатное издание зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Воронежской области. Регистрационный номер – серия ПИ №ТУ36-00601 от 16.09.2020. Учредитель – автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Все самое важное о госуслугах – в одном журнале!