Обновляемся для вас!

До конца года будет отремонтировано более половины центров «Мои Документы» Воронежской области.

Ежедневно за получением государственных и муниципальных услуг в филиалы МФЦ Воронежской области обращаются тысячи человек. Чтобы центры госуслуг отвечали всем современным стандартам, необходимо не только повышать качество оказания услуг, но и делать сами МФЦ комфортными и безопасными для посетителей и сотрудников.

В этом году проведение ремонтных работ разной сложности, а также переоборудование ряда филиалов в СМАРТ-формат запланировано в большинстве многофункциональных центров города и области. Это центры госуслуг в Боброве, Богучаре, Бутурлиновке, Верхнем Мамоне, Воробьевке, Грибановском, Каширском, Калаче, Лисках, Нижнедевицке, Нововоронеже, Новохоперске, Ольховатке, Таловой, Панино, Петропавловке, Подгоренском, Россоши, Рамони, Терновке, Эртиле, Новой Усмани, а также филиалы в Коминтерновском, Железнодорожном, Левобережном и Центральном районах г.Воронежа.

Обновляются входные группы, фасады зданий, центры оборудуются пандусами для посещения маломобильными гражданами, также внутри помещений выполняются работы по покраске стен, замене дверей, напольного покрытия, сантехники и др.

Филиал в г. Боброве. Центр был открыт 21 декабря 2011 года, имеет 15 окон обслуживания заявителей, а также 12 офисов в сельских поселениях района. Расположен по адресу: г. Бобров, ул. Кирова, д. 44. В этом году внутри помещения филиала произведена покраска стен, частичная замена линолеума, установлены новые двери, выполнена наружная покраска стен и др.

Филиал обновился, стал более комфортным и уже обслуживает заявителей.

Жители Воронежа и Воронежской области при визите в любой центр «Мои Документы» имеют возможность в одном месте оформить социальные пособия и субсидии, паспорт и СНИЛС, получить свидетельство о рождении, записать ребенка в детский сад, зарегистрировать сделку с недвижимостью, а также получить другие популярные услуги. Для граждан предусмотрены удобные места для ожидания, доступ к порталу Госуслуг и другим электронным сервисам.