В МФЦ можно оформить ежегодную денежную выплату донорам

В МФЦ можно оформить ежегодную денежную выплату гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»

Почетный донор России – это звание, которым награждаются доноры, безвозмездно сдавшие кровь или ее компоненты определенное количество раз.

Доноры награждаются нагрудным знаком и имеют право на меры социальной поддержки, а именно:

- предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года;

- внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

- предоставление ежегодной денежной выплаты – в 2022 году она составляет 15 713,84 руб.

Оформить выплату можно в любом филиале МФЦ г. Воронежа или Воронежской области. Срок рассмотрения заявления – 10 дней.