Скидку в 30% при оплате госпошлин через «Госуслуги» планируют отменить

С 1 января 2023 года гражданам больше не удастся экономить 30% средств при оплате государственных пошлин через портал Госуслуг. Об этом предложении Министерства финансов РФ стало известно на заседании IT-комитета Госдумы в ходе обсуждения проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы, доходная часть которого сверстана с учетом отмены этих выпадающих доходов бюджета.

На данный момент скидка производится автоматически при оплате пошлин через портал Госуслуг. Физические лица могут сэкономить при безналичной оплате госпошлин за различные виды услуг: при оформлении паспорта, получении лицензии, заключении брака и др.

Стоит отметить, что отмена льготы не коснется скидки в 50% для граждан, которые оплачивают автомобильные штрафы. Данная скидка предоставляется не только тем, кто платит через портал, а всем, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. Если срок соблюдается, то скидка учитывается автоматически.

Уважаемые заявители! Если вам нужно получить услуги быстро и без предварительной записи, то предлагаем обратиться в секторы пользовательского сопровождения, которые для Вашего удобства открыты в каждом центре «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области.

Практически любую государственную, муниципальную и дополнительную услугу сегодня можно получить в электронном виде. Специалисты сектора пользовательского сопровождения всегда готовы оказать Вам необходимое содействие при работе на портале Госуслуг и других ресурсах!