Меры социальной поддержки

Филиал АУ «МФЦ» в г. Бобров информирует о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам Российской Федерации.

Услуги федеральных органов исполнительной власти

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области

• Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
  • Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
  • Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.
  • Предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим лицам.
  • Предоставление ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  • Предоставление пособия по беременности и родам уволенным женщинам.
  • Предоставление единовременного пособия при рождении ребенка неработающим родителям.
  • Предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  • Прием заявлений и документов для назначения ежемесячной компенсационной выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих.

Услуги региональных органов исполнительной власти Воронежской области

Департамент социальной защиты Воронежской области

• Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
  • Назначение государственной социальной помощи за счет средств областного бюджета отдельным категориям граждан, проживающим на территории Воронежской области.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты пособия на ребенка.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
  • Прием заявлений и документов для назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежемесячных денежных выплат в целях компенсации проезда и питания учащимся из многодетных малообеспеченных семей.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежемесячных денежных выплат в целях компенсации проезда и питания учащимся из приемных семей.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации затрат на организацию обучения детей-инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31.12.2012 третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
  • Прием заявлений и документов на получение сертификата на региональный материнский капитал.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты денежной выплаты на приобретение одежды для обучающихся (школьной формы) для каждого обучающегося ребенка из многодетной малообеспеченной семьи и приемной семьи.
  • Социальное пособие на погребение (консультация).
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».
  • Прием документов на оформление удостоверения многодетной семьи Воронежской области.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты денежной компенсации в размере 30% платы за коммунальные услуги, стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты единовременной денежной выплаты при рождении второго ребенка.
  • Прием заявления и документов для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
  • Прием заявлений и документов для назначения и выплаты денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг.