Филиал АУ МФЦ в г. Бобров увеличил количество дней приема заявителей по выдаче свидетельств о рождении и смерти​

Когда в семье появляется малыш, к многочисленным заботам родителей прибавляется необходимость оформления документов на ребенка. Не меньшие хлопоты настигают людей и при утрате близкого человека.

Для удобства граждан, экономии их времени и упрощения процедуры получения свидетельства о рождении и свидетельства о смерти филиал АУ «МФЦ» в г. Бобров увеличил количество дней приема заявителей по этим услугам. Теперь получить документы можно 6 дней в неделю.

При условии предъявления всех оформленных надлежащим образом документов государственная регистрация рождения и смерти, а также выдача соответствующего бланка установленного образца производятся в день обращения заявителя в МФЦ. Взимание госпошлины не предусмотрено.

Кроме того, специалисты проконсультируют граждан, какие услуги можно комплексно получить в рамках жизненных ситуациях «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека».