Накануне на базе МБОУ Бобровского образовательного центра «Лидер» им. А.В.Гордеева, на площадке Бобровского филиала ВЦПМ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». 17 команд лучших знатоков ПДД приехало со всего Бобровского района, чтобы померяться силами в знаниях по правилам дорожного движения, основам оказания первой медицинской помощи, основам безопасности жизни, а также в умениях владеть велосипедом. На открытии и закрытии конкурса присутствовали почётные гости: секретарь районной комиссии по безопасности дорожного движения Татьяна Сыровацкая, начальник ОГИБДД по Бобровскому району Олег Коняхин, советник отдела образования Бобровского муниципального района Александр Ерепов, а также уважаемыми жюри на этапах стали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Денис Зибров, педагог дополнительного образования детского юношеского центра «Радуга» Владимир Труфанов и и генеральный директор ООО «Профи плюс» Алексей Кузнецов.