В администрации Бобровского муниципального района 27 декабря 2018 года прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по снижению нелегального оборота алкогольной продукции в Бобровском районе. В нем приняли участие представители полиции, здравоохранения и других заинтересованных структур. На заседании рассматривался вопрос о проделанной работе по снижению оборота алкогольной продукции за 4 квартал 2018 года.

Казюлин А.Г., начальник одела по экономике, торговле, бытовому обслуживанию и развитию предпринимательства администрации Бобровского муниципального района доложил о проделанной работе и мерах, принимаемых по их предупреждению. Он отметил, что истематически совместно с работниками ОМВД России по Бобровскому району проводятся выезды на М-4 Дон, их было осуществлено – 14,  составлено – 18 протоколов по ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ, виновные привлечены  к ответственности. Нарушений продажи алкогольной продукции в стационарных торговых точках не выявлено.

Представитель ОМВД по Бобровскому району, инспектор по исполнению административного законодательства Матвеев Р.А. рассказал, какие мероприятия были проведены сотрудниками полиции, в результате чего был составлен 1протокол об административном правонарушении по ст.14.17.2 КоАП РФ с изъятием алкоголя из незаконного оборота в количестве 75 литров. Данный протокол отправлен на рассмотрение в Бобровский районный суд, где было принято решение о наложении на виновное лицо  штрафа в сумме 3,0 тыс. руб. с конфискацией алкогольной продукции в количестве 75 литров.

Врач психиатр-нарколог Бобровской районной больницы Е.В. Ткачева в своем выступлении отметила, что в отчетном периоде в Бобровской РБ не зарегистрировано случаев отравления. Так же привела статистические данные о численности жителей района, страдающих от алкогольной зависимости. Увеличение с аналогичным периодом прошлого года составляет 3%.

Участники заседания приняли решение продолжить работу и использовать всевозможные методы для установления фактов нелегальной продажи алкогольной продукции.